Председатель Национальной комиссии телевидения и радио Григор Амалян готов принять приглашение участвовать в теледебатах, сделанное автором и ведущим телепередачи “Урвагиц” телекомпании “Кентрон” Петросом Казаряном, если телеведущий предъявит документальные факты, доказывающие, что в 2008 году телекомпания во время президентских выборов проводила антиагитацию.
Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала специалист по информации и внешним связям НКТР Гоар Дарбинян. Она отметила, что о приглашении председатель НКТР узнал из страницы в соцести Facebook, а лично по телефону или каким-либо другим способом Петрос Казарян не посылал Григору Амаляну приглашения.
11 мая Национальная комиссия телевидения и радио Армении (НКТР) приняла решение оштрафовать телекомпанию “Кентрон” в размере 1 млн драмов за выпуск в эфир передачи агитационного характера в период, когда агитация была запрещена.
Однако автор и ведущий программы “Урвагиц” Петрос Казарян в своей странице в Facebook 10 мая написал, что 5 и 6 мая в эфире телекомпании “Кентрон” не было ни агитации, ни антиагитации. “Просто в прямом эфире освещалась пресс-конференция Левона Тер-Петросяна и Левона Зурабяна, в ходе передачи Левон Зурабян сделал политические призывы”, - написал журналист.