12 мая 2012 - 16:47 AMT
В Союзе искусства “Нарекаци” в Ереване 11 мая состоялось открытие выставки деревянных скульптур Согомона Меликяна. В Союзе искусства сообщают, что выставка называется “Корень жизни”.
“Большая часть рабочего материала – это корни деревьев. Я не выбрасываю корни, а даю им новую жизнь. Я стараюсь их очень мало обрабатывать, оставить такими, как есть, поскольку природа – самый совершенный творец”, - сказал Меликян.
На открытии выставки председатель Союза искусства “Нарекаци” Нарек Арутюнян вручил Согомону Меликяну символический подарок, сообщив, что рад принять под кровом Союза искусств эти редчайшие произведения, созданные совместным трудом природы и человека.