Несколько человек получили ранения в результате возобновившихся столкновений между суннитами и алавитами в городе Триполи на севере Ливана. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство AFP.
Как сообщили местные сотрудники сил безопасности, перестрелка началась после того, как солдаты попытались разобрать баррикады в суннитском районе Баб ат-Таббанех, населенном преимущественно суннитами.
Напротив этого района располагается квартал Джабаль Мохсек, большинство жителей которого являются преимущественно алавитами.
Ливанские сунниты поддерживают оппозиционеров в соседней Сирии, выступающих против режима президента Башара Асада.