31 мая 2012 - 10:40 AMT
Армянские шахматисты Элина Даниелян и Лилит Мкртчян с 31 мая по 5 июня в Батуми выступят на чемпионате Мира по блиц и быстрым шахматам.
Как сообщает Федерация шахмат Грузии, в турнире, который пройдет в гостинице «Шератон» примут участие 50 ведущих шахматисток мира из 50 стран мира. 17 участниц соревнований имеют звание международных гроссмейстеров среди мужчин.
Из первой десятки мирового рейтинга в Батуми приедут Анна Музыйчук (Словения), Гампи Конеру (Индия), Жао Ксю (Китая), Нана Дзагнидзе (Грузия), Екатерина Лагно (Украина), Татьяна Косинцева (Россия) и Валентина Гунина (Россия).