На линии соприкосновения в зоне Карабахского конфликта в течение последних дней со стороны Азербайджана все интенсивнее стал нарушаться режим прекращения огня. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net об этом сказал пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян, отметив, что в случае необходимости дается адекватный ответ, безопасность границы полностью контролируется, с армянской стороны погибших и раненых нет.
Утром 8-го июня агентство 1news.az распространило сообщение о том, что якобы 7-8 июня армянские вооруженные силы в направлении Агдама открыли огонь по азербайджанским ВС. Сайт сообщает, что днем ранее армянскими ВС был открыт огонь и в направлении Физули, и в результате ответных выстрелов несколько армянских военнослужащих были убиты.