8 июня 2012 - 18:38 AMT
Посол США Джон Хефферн 8 июня в посольстве США в Армении принял 154 выпускников программы “Международное военное образование и тренинг”.
С 2002 года более 150 выпускников учились в различных военных учебных заведениях США, в основном концентрируясь на изучении таких сфер, как оборонительные реформы, юридическое образование, обеспечение тыла, управление, а также курсы, рассчитанные на капитанов и майоров.
В данном мероприятии приняли участие первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян и 170 военнослужащих и гражданских сотрудников.
Программа реализуется Офисом военного сотрудничества США. С 2002 года на реализацию программы было потрачено 5,8 млн долларов.