В Белом доме начато расследование с целью выявления источника утечек информаций о национальной безопасности и внешней политике США, пишет газета «The Washington Times». «Среди расследуемых специальной комиссией утечек есть и секретные данные США о предполагаемом соглашении Израиля с Азербайджаном. Данная информация имела разрушительный эффект для Белого дома, полагает газета.
Американское издание Foreign Policy, специализирующееся на оборонной и экономической тематике, сообщило, что официальный Баку разрешил Израилю пользоваться пятью заброшенными базами ВВС, которые перестали действовать в период распада СССР.
Foreign Policy также сообщил, что якобы правительство Азербайджана, оповестившее Иран о собственном нейтралитете в отношении ядерной программы, разрешит самолетам ВВС Израиля производить дозаправку на территории страны после нанесения ударов по иранским реакторам.