13 июня в Женеве в “Виктория-холле” состоялся благотворительный концерт известного армянского пианиста Сергея Бабаяна, который был организован посольством Армении в Швейцарии, Всемирной продовольственной программой (ВПП) и Агентством развития и партнерства Швейцарии. Средства, собранные в ходе благотворительного концерта, будут направлены на реализацию Всемирной продовольственной программы в Армении, на обеспечение бесплатного питания в школах.
На открытии концерта с речью выступили посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур, министр диаспоры РА Грануш Акопян, а также руководители ВПП и Агентства развития и партнерства Швейцарии.
На мероприятии присутствовали мэр Женевы, представители международных организаций, дипломатических представительств, а также представители армянской диаспоры Швейцарии, сообщают в пресс-службе МИД РА.
ВПП ежегодно обеспечивает около 22 миллионов школьников в 60 странах мира горячим питанием. В Армении данная программа при содействии правительства включает помощь около 50 000 детей, в основном из малоимущих семей.