Регион встает на наги после мирового финансово-экономического кризиса, а Армения может послужить хорошим примером достижений по его преодолению и созданию наиболее благоприятных условий для деятельности банка. Об этом 21 июня в Ереване на совместной с заместителем министра финансов Армении Варданом Арамяном пресс-конференции заявил председатель Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Андрей Кондаков.
По его словам, Армения стала одной из немногих стран-участниц банка, которая зафиксировала наименьший спад в 2009 году на уровне 14%, а сейчас обеспечивает достаточно стабильные темпы экономического роста.
В связи с этим он добавил, что последние прогнозы Всемирного банка и Международного валютного фонда в сторону понижения в среднем на 0,2% - «это незначительный показатель». «Мы положительно оцениваем состояние экономики Армении и готовы к расширению финансирования в этой стране», - добавил он.