Президент Израиля Шимон Перес надеется, что Россия не допустит развития иранской ядерной угрозы и продолжения кровопролития в Сирии.
"Я уверен, что Россия, победившая нацизм, не допустит таких угроз", - подчеркнул Перес на церемонии открытия памятника Победы Красной армии над нацистской Германией.
"Россия может сегодня внести решающий вклад в дело мира на Ближнем Востоке", - добавил президент Израиля.
Он напомнил, что "вчера были опубликованы результаты выборов в Египте". "Мы ценим мир между нашими странами, и будем поддерживать мирные отношения", - заверил он, передает ИТАР-ТАСС.