26 июня 2012 - 21:30 AMT
Л.Тер-Петросян призвал оппозиционные силы в парламенте голосовать против всех законопроектов в правительстве
Лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян в ходе митинга во вторник в Ереване призвал оппозиционные силы в парламенте продолжить свое сотрудничество и во время обсуждения программ правительства голосовать против всех законопроектов, предлагаемых последним.
По словам Тер-Петросяна, оппозиция не должна брать на себя ответственность за деятельность правительства.
При этом он подчеркнул, что оппозиция может согласованно голосовать с парламентским большинством лишь в случае законопроектов, связанных с национальной безопасностью и внешними вызовами Армении.
Лидер АНК также отметил, что сейчас в парламенте сложилась новая политическая реальность, отметив, что с 1999 года в Национальном Собрании не было столько оппозиционных депутатов.
В качестве доказательства своих слов он напомнил, что если против программы правительства в этом году проголосовало 49 депутатов, то в 2007 году не нашлось ни одного такого депутата, а в 2008-ом – только трое.