29 июня 2012 - 13:42 AMT
Сос Петросян-младший, который в Международном Чемпионате мира по иллюзионизму в Риме завоевал первый приз, в ноябре выступит с гастролями в Лас-Вегасе в США. Об этом сообщил во время пресс-конференции художественный руководитель Ереванского цирка Сос Петросян. По его словам, 15-летний Сос Петросян получил предложение после блестящей победы в Риме.
В данном конкурсе армянские артисты впервые принимали участие. В составе жюри были всемирно известные иллюзионисты Ури Геллер, Франц Харараи, Эд Алонсо, Топаз. В отборочном туре конкурса участвовало 3000 цирковых артистов, из которых было отобрано 120 человек. В полуфинал прошли всего 70 человек, а в финал – 10, в том числе, участники из Японии, США, Китая, Великобритании, Кореи и Армении.