4 июля 2012 - 14:23 AMT
Театр пластического танца “Мигр” в ноябре в Париже примет участие в международном фестивале театров пластики и танцев. Об этом во время пресс-конференции сказал художественный руководитель театра Цолак Млке-Галстян.
По его словам, предложение об участии театра в фестивале поступило в июне, когда театр в Перми участвовал в Международном театральном фестивале “Пермь-сити”.
По словам руководителя театра, это лучшее из всех предложений, сделанных за всю историю театра. Можно сказать, что там, скорее, представляются театры, нежели спектакли.
Театр “Мигр” основан в 2003 году Цолаком Млке-Галстяном и его сестрой Шогакат Млке-Галстян. Они работают в стиле Contemporary Dance и пластического театра.
За эти годы театр удостоился многочисленных премий и грамот в рамках многих театральных фестивалей в Европе, Азии, СНГ и США, однако он ни разу не стал обладателем главной театральной премии на своей родине. В прошлом году театр блестяще выступил на фестивале в Перми.