6 июля 2012 - 14:48 AMT
Заруи Постанджян: Не нужно концентрировать внимание лишь на Рубене Айрапетяне, у нас в НС есть много “ярких личностей”
Сложение Рубеном Айрапетяном депутатского мандата является именно результатом общественного давления, а не каких-либо иных процессов. Об этом 6 июля во время встречи с журналистами сказала депутат НС РА, представительница партии “Наследие” Заруи Постанджян.
“Я с самого начала выступала за сложение депутатского мандата Рубена Айрапетяна, однако, считаю, что не нужно концентрировать внимание лишь на Рубене Айрапетяне, у нас в НС есть много “ярких личностей”, можно составить список более десятка подобных ему людей, которые не должны находиться в парламенте Армении, и от которых необходимо очистить наше Национальное Собрание”, - сказала она.
Заруи Постанджян – против существующего мнения о том, что инцидент в “Арснакаре” не следует политизировать. По ее мнению, подобным инцидентам должна быть дана не только правовая, но и соответствующая политическая оценка.
В качестве примера она вновь привела случай в кафе “Арагаст” (“Парус”), отметив, что если бы в свое время была дана соответствующая оценка, возможно, инцидента в “Арснакаре” и не произошло бы.
25 сентября 2001 года в кафе “Арагаст” телохранитель Роберта Кочаряна жестоко избил однокурсника Роберта Кочаряна, гражданина Грузии Погоса Погосяна только за то, что тот, увидев президента, сказал: “Здравствуй, Роб”. Погосян в результате побоев скончался, а телохранителю Кочаряна дали два года условно.