Президент Армении Серж Саргсян в четверг принял генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занниера и возглавляемую им делегацию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент Саргсян подчеркнул, что Армения придает важность сотрудничеству с ОБСЕ, и выразил надежду на то, что ереванские встречи генсека Занниера будут способствовать дальнейшему укреплению и развитию отношений между Арменией и Организацией.
Глава государства также отметил, что визит делегации в Армению является хорошей возможностью для ознакомления на месте с проблемами региона, обмена мнениями по вызовам и текущим вопросам.
В свою очередь, Ламберто Занниер отметил, что Армения является очень активным участником в составе ОБСЕ. Он выразил надежду на то, что посредством ереванского офиса Организации активное сотрудничество продолжится и в еще большей степени будет развиваться.
В ходе встречи Саргсян и генсек ОБСЕ обсудили вопросы, касающиеся переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы.