23 июля 2012 - 15:55 AMT
За шесть месяцев 2012 года правительство Армении удовлетворило более 4000 заявок представителей малого и среднего бизнеса в рамках программ по оказанию госсодействия. Об этом 23 июля на пресс-конференции в Ереване сообщил министр экономики РА Тигран Давтян, подводя итоги первого полугодия 2012 года.
При этом, по его словам, 93% получивших госсодействие – предприятия, расположенные в областях Армении, и лишь 7% - в Ереване. «Это означает, что мы отдаем предпочтение тем компаниям, которые располагаются в областях Армении и реализуем программу равномерного развития территорий», - подчеркнул он.
В этом контексте министр добавил, что за шесть месяцев было непосредственно профинансировано 21 МСБ на сумму в 1,3 млрд драмов. «Мы продолжим оказывать содействие в этом году и в следующем, поскольку для участников этих программ открываются новые возможности», - отметил Тигран Давтян.