Министерство диаспоры Армении 26 июля направило в Министерство экономики письмо, в связи с заявлением национального авиаперевозчика Армении – авиакомпании «Армавиа» о готовности открыть дополнительные рейсы в сирийском направлении только в случае, если правительство Армении выплатит за каждый билет 100 тысяч драмов.
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Минэкономики РА, Министерство готово быть полезным в процессе решения этой актуальной проблемы. Помимо этого, в Минэкономики считают, что для решения этой проблемы необходимо вовлечь и другие структуры, в частности Министерство финансов, Главное управление гражданской авиации (ГУГА) и другие заинтересованные стороны.
Более того, в Минэкономики добавили, что итоговое решение должно быть принято на обсуждении в правительстве.