15 декабря 2004 - 20:15 AMT
Согласно данным социологического исследования Южно-кавказского исследовательского ресурсного центра - по мнению ереванцев возможность развития отношений между Арменией и Азербайджаном растет, в то время как бакинцы категорически против самой возможности развития отношений между двуям странами. Социологическое исследования, цель которого была в выяснении изменений общественного сознания в постсоветский период было проведенно в трех столицах Южного Кавказа. В каждой из столиц было заполнено 1500 анкет.
Жители трех столиц считают главными отношения с Россией. В качестве второго важнейшего внешнеполитического партнера ереванцы считают Европейский Союз, тбилисцы - США, а бакинцы - Турцию. Интересно,что политикой меньше всего интересуются - жители Баку (1/3 опрошенных), более всего жители Еревана (более половины опрошенных). В Тбилиси и Баку жители более всего доверяют президенту, а в Ереване армии и церкви.