Премьер-министр РА Тигран Саркисян принял у себя группу альпинистов, совершивших восхождение на вершину горы Арарат.
В пресс-службе правительства Армении PanARMENIAN.Net сообщили, что альпинисты посредством видеоролика поделились с премьером своими впечатлениями от паломничества.
Инициатор встречи, писатель-публицист Зорий Балаян поприветствовал этот шаг альпинистов, отметив, что для каждого армянина гора Арарат – это не только священная гора, но и родина.
За самоотверженные действия премьер-министр РА Тигран Саркисян вручил благодарственные грамоты альпинистам Арамаису Седракяну, Нверу Аветисяну, Анне Мартикян, Карену Саакяну, Тиграну Погосяну, Армену Чилингаряну, Завену Назаряну и Марине Ваградян.