Судебное заседание по делу о взрыве воздушных шаров вновь отложено, на этот раз до 14 сентября, поскольку обвиняемый не явился в суд. В суд пришли 79 пострадавших, которые заявили, что виновным в данном инциденте не может быть лишь один человек.
Во время предвыборного митинга правящей РПА 4 мая на площади Республики в Ереване взорвались воздушные шары, наполненные газом. По данным МЧС, в результате инцидента получили ожоги и были госпитализированы 154 человека, в том числе дети. Погибших нет.
18 июля следственный отдел по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении выдвинул обвинение против Сероба Бозояна по признакам ч. 2 ст. 279 УК Армении (производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности - наказываются штрафом в размере от 300-кратного до 500-кратного размера минимальной зарплаты, либо исправительными работами на срок не свыше двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше пяти лет).