30 августа 2012 - 13:55 AMT
Ереванский государственный университет в этом году на 19 факультетов принял 3609 студентов 60 специальностям. Об этом 30 августа во время встречи с журналистами сказал проректор ЕГУ по связям со студентами, выпускниками и общественностью Рубен Маркосян, отметив, что число абитуриентов ЕГУ выросло на 12,5%. “Если два года назад в ЕГУ поступало 4800 абитуриентов, то в этом году это число выросло до 5400 человек”.
Маркосян отметил, что в ЕГУ поступило 600-700 иностранцев. “На самом деле спрос на учебу в ЕГУ среди зарубежных абитуриентов намного больше, однако, пока не решена проблема студенческих общежитий, из-за чего многие отказываются приезжать”.