15 сентября 2012 - 12:58 AMT
14 сентября продолжился официальный визит министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна на Кипр. Министр Налбандян встретился с председателем палаты представителей Кипра Йианакисом Омиру.
Как сообщают в пресс-службе МИД РА, собеседники отметили, что интенсивное сотрудничество между парламентами двух стран, активная деятельность групп межпарламентской дружбы содействуют развитию межгосударственных связей и укреплению дружбы между народами.
Йианакис Омиру и Эдвард Налбандян отметили активную роль армянской общины Кипра в деле укрепления двустороннего взаимного сотрудничества.
Глава МИД РА рассказал председателю парламента Кипра Йианакису Омиру о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом, а также об участии Армении в процессах, проводимых в формате Восточного партнерства.
Спикер парламента Кипра строго осудил неприемлемые действия властей Азербайджана, а именно, освобождение и героизацию убийцы Рамиля Сафарова, подчеркнув, что парламент Кипра полностью поддерживает резолюцию по данному вопросу, принятую 13 сентября Европарламентом.