В Камерном оркестре Армении появятся новые музыканты. Как сказал 26 сентября во время пресс-конференции в Ереване художественный руководитель и главный дирижер оркестра Ваан Мартиросян, после Гала-концерта, посвященного 50-летию оркестра, который состоится 1 декабря, будет объявлен конкурс.
“В настоящее время оркестр состоит из 21 музыканта, после увольнения Арама Карабекяна с должности художественного руководителя оркестра несколько музыкантов также покинули оркестр. Следовательно, надо проанализировать и понять, какие музыканты нам необходимы, чтобы объявить конкурс и получить новых музыкантов”, - отметил он.
Директор Кемрного оркестра Норайр Назарян в свою очередь добавил, что приглашение музыкантов связано и с финансированием оркестра.
“Мы хотим пригласить зарубежных дирижеров, оркестр постоянно сотрудничает с ними, это одно из важнейших условий для профессионального роста оркестра. Но для этого прежде всего необходимо обеспечение соответствующими средствами”, - сказал Назарян.