28 сентября 2012 - 19:59 AMT
Глава МИД Израиля возмущен речью Махмуда Аббаса

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман, реагируя на речь председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса на заседании Генеральной ассамблеи ООН, назвал ее вопиющим подстрекательством.

По словам главы Либермана, те, кто до сих пор обманывали себя и питали безосновательные иллюзии, теперь будут вынуждены посмотреть в лицо правде и осознать, каковы истинные намерения Махмуда Аббаса, и к чему именно он ведет.

"Вместо того, чтобы поблагодарить Израиль, спасший ПА всего несколько дней назад от финансового краха и гуманитарного кризиса, он решил оболгать и оклеветать еврейское государство. Каждый, кто слышал выступление Махмуда Аббаса, понимает, что он не желает и не собирается быть партнером по процессу мирного урегулирования", - подчеркнул Авигдор Либерман.

В своей речи Махмуд Аббас обвинил израильское правительство в планировании новой "накбы", ослаблении Палестинской автономии, краже природных ресурсов и в нападениях "еврейских террористов" на арабов, передает агентство MIGnews.