1 октября 2012 - 14:50 AMT
РПА еще не определилась касательно дела Осканяна

Республиканская партия Армении еще не определилась относительно дела Вардана Осканяна. Об этом в парламенте журналистам заявил глава фракции РПА Галуст Саакян.

«Мы пока не получили ответы на интересующие нас вопросы, следовательно, конкретное решение по данному вопросу пока принять невозможно», - заявил Галуст Саакян. Он также заметил, что «парламент – не следственный орган, у него другие полномочия». По словам Саакяна, вопрос уже получил общественную огласку и теперь перед каждым депутатом стоит задача определиться касательно него.

«Мы не осуждаем Осканяна. Мы не имеем на это права», - заметил он.

Сегодня, 1 октября, парламент обсуждает ходатайство генерального прокурора Агвана Овсепяна о привлечении Вардана Осканяна в качестве обвиняемого к уголовному делу по факту отмывания денег.