“Встречи с Арменией и Данией- для нас очень важные и сложные. Мы должны быть готовым как физически, так и тактически. Я пригласил молодых ребят, благодаря которым сможем двигаться вперед и выйти в финальную часть чемпионата мира”,- заявил главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли.
Вице-чемпионы Европы, перед матчем с Арменией, уже провели первую тренировку. Тренировку пропустили защитники Анджело Огбонна и Иньязио Абате, которые имели проблемы со здоровьем.
А полузащитник Марко Верратти не тренировался из-за травмы, но, как передает официальный сайт Федерации футбола Италии, он сможет вернуться в строй.
Итальянские футболисты в Ереван прибудут 10 октября, а матч с Арменией состоится 12 октября в 21:00 по ереванскому времени на стадионе “Раздан”.
В отборочной группе ЧМ-2014 В Италия набрала четыре очков и возглавляет таблицу, а Армения с тремя очками на третьем месте.