Российское правительство одобрило и внесло в Государственную думу законопроект, вносящий поправки в налоговые соглашения России и Армении. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, пишет ПРАЙМ.
Речь идет о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между Россией и Арменией об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество от 28 декабря 1996 г. и протокол к нему от 28 декабря 1996 г.
Документ направлен на устранение двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, предотвращение уклонения от уплаты налогов и недопущение налоговой дискриминации.
Налогами, на которые распространяется соглашение, являются, в том числе, налог на прибыль, НФДЛ, налог на имущество организаций, налог на имущество физлиц.