Нет никаких причин беспокоиться о возможном распространении сибирской язвы в Армении, заявил во время пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства РА Гриша Багьян. Он напомнил, что в сентябре в одном из сел Гегаркуникской области Армении был выявлен случай заражения сибирской язвой. Однако, добавил замминистра, на данный момент всем животным сделана повторная проверка, и ситуация находится под контролем Минсельхоза и Минздрава. Гриша Багьян также напомнил, что Минсельхоз ежегодно делает животным прививки от 12 болезней.
По его словам, после выявления случая заражения сибирской язвой, в самом селе и ближайших 6 селах был объявлен 10-дневный карантин: «На данный момент там нет больных животных, ветеринары каждый день устраивают проверки». Замминистра также отметил, что факту заражения ведется следствие, но исключил человеческий фактор.