Радиопьеса Седы Степанян “А солнце продолжает нагло светить” вошла в семерку лучших на 23-ем Международном конкурсе радиопьес, объявленном Британским советом и ВВС. Об этом сообщают в пресс-службе офиса Британского совета в Армении.
ВВС в этом году из разных концов света получил более 1000 пьес. Победители ежегодного конкурса выбираются в двух номинациях, они выезжают в Великобританию, получают причитающийся им приз и наблюдают за постановкой своей пьесы и трансляцией по ВВС.
Седа Степанян окончила ЕГЛУ им. Брюсова и сейчас проходит практику на радио “Свобода”. В декабре состоится премьера спектакля “Стриптиз” по ее пьесе на сцене Ереванского государственного камерного театра. Итоги конкурса радиопьес будут объявлены в конце года.