Какого-либо официального обсуждения соглашения между РПА и ППА не было. Об этом 2 ноября во время встречи с журналистами заявил спикер НС РА, вице-спикер РПА Овик Абрамян.
“Я желаю, чтобы в ходе предстоящих президентских выборов партия “Процветающая Армения” поддержала кандидатуру Сержа Саргсяна”, - отметил Овик Абрамян.
Спикер НС РА не исключил, что, возможно, он будет руководить предвыборным штабом действующего президента, поскольку у него есть достаточный опыт в данном направлении. Он также не исключил, что наряду с президентскими выборами возможно проведение Конституционного референдума.
Говоря о президентских выборах 2013 года спикер НС сказал: “Мы никого не недооцениваем в участии в предвыборной гонке. У нас есть свой кандидат – это Серж Саргсян, и мы не будем ждать того, кто и когда выдвинет свою кандидатуру”.
Овик Абрамян отметил, что предвыборная борьба уже началась, он подчеркнул: “15 декабря наш съезд предложит нашего кандидата. Мы уже начали готовиться к справедливым и демократическим выборам”.