7 ноября 2012 - 18:52 AMT
Шармазанов – о предложении Зограбян: Теперь откроются истинные лица игроков политического поля Армении
Вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов прокомментировал заявление Наиры Зограбян о переходе на парламентскую систему управления.
В заявлении вице-спикера, в частности, говорится: “Не видеть в людях, делающих внезапные заявления о переходе на парламентскую систему правления, деятелей, которые не имеют возможности прийти к власти открыто и без утайки, было бы как минимум политической близорукостью. Для политических сил и течений последующие события станут похожи на процесс сбрасывания масок, и тогда уже станут более очевидны истинные лица игроков на политическом поле страны”.
Напомним, что 6 ноября Наира Зограбян выступила с заявлением, в котором в частности, отметила, что ППА начинает серию политических консультаций в преддверии президентских выборов 2013 года.
По ее словам, в центре повестки предстоящих консультаций будет вопрос о возможной консолидации политических сил вокруг идеи перехода государства на парламентскую форму правления, что позволит повысить роль политических сил в жизни страны.