«Франция является вторым инвестором в Армении», - сказал президент Франции Франсуа Олланд на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, - «В Армении более ста французских предприятий, но их может быть и намного больше».
Как пояснил французский президент, французский опыт и инвестиции могут пригодиться в сельскохозяйственной отрасли и в транспорте. Французское Агентство по развитию (которое занимается разработкой экономических и социальных проектов в разных странах) должно подготовить предложения по развитию отношений в этих областях.
Президент Армении Серж Саргсян, в свою очередь, сказал, что многовековую дружбу между французским и армянским народами надо укреплять, расширяя экономические связи. «Армения нуждается в поддержке Франции», - добавил он, сообщает russian.rfi.fr.
После встречи двух президентов, перед журналистами Серж Саргсян еще раз коснулся темы признания Францией армянского Геноцида в Османской империи: “Хочу еще раз отблагодарить от всей души французов и правительство Франции за такое внимательное отношение к армянскому Геноциду и за принципиальную позицию по этому вопросу”.