20 ноября 2012 - 20:40 AMT
На ближайшей сессии Евпаторийский городской совет намерен рассмотреть вопрос установки памятника в честь 195-летия армянской церкви Сурб Никогаес (святого Николая) на армянском подворье по улице Интернациональной, сообщает Analitika.at.ua.
По данным пресс-службы исполкома горсовета, памятник представляет собой каменную стелу с изображением креста.
Ходатайство Армянской религиозной общины об установке памятника поступило в исполком 11 июля. Эскизное предложение по установке памятника было согласовано на заседаниях архитектурно-градостроительного совета Евпатории и научно-методического совета при Республиканском комитете Крыма по охране культурного наследия.