29 ноября в ереванском Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна стартовали начальные поединки Молодежного чемпионата мира по боксу.
Немногим ранее состоялся предварительный поединок между армянским и азербайджанским боксерами. Представляющий Армению в весовой категории 56 кг Тарон Согомонян победил азербайджанца Насреддина Мамедова.
Встреча прошла в напряженной борьбе, и в результате армянский спортсмен победил со счетом 18/12. Он продолжит борьбу на следующем этапе.
29 ноября Юрик Микаелян (69 кг) встретится на ринге с Аббасом Барау из Германии, Айрик Назарян (49 кг) – с Джанлука Конселмо (Италия). Гор Ерицян (64 кг) выступит против Ю-Ли Лю (Тайпей).