29 ноября 2012 - 17:26 AMT
Секретарь Совета национальной безопасности РА, глава межведомственной комиссии по вопросам пограничной безопасности Артур Багдасарян 29 ноября принял у себя находящуюся в Армении с официальным визитом делегацию, возглавляемую руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации “Росграница” Дмитрием Безделовым.. Об этом PanARMENIAN.Net сообщают в СНБ РА.
После беседы Артура Багдасаряна и Дмитрия Безделова тет-а-тет, состоялась встреча в расширенном составе, после чего был подписан протокол по итогам визита.
”Мы поработали достаточно эффективно, и в 2013 году в Армении будет действовать представительство "Росграницы", что даст возможность осуществлять серьезные работы на всей протяженности государственной границы Армения - Иран и Армения - Турция. Это означает, что будет существенный подъем уровня безопасности Армении. Это означает, что будут крупнейшие программы, которые перевооружат и модернизируют государственные границы Армении.
Подписанным протоколом мы определили дорожную карту того, что должны сделать в течение ближайших нескольких месяцев, после чего мы возьмемся за осуществление конкретных программ. Стороны работают в соответствии с ежегодной программой Советов безопасности Армении и России, поэтапно реализуя все договоренности, достигнутые между двумя ведомствами”, - сказал Артур Багдасарян.