9 декабря 2012 - 16:09 AMT
Microsoft, Marriott, FedEx, NASDAQ, Grant Thornton и другие компании призвали Обаму развивать торговые отношения с Арменией
Ряд американский компаний, действующих и в Армении, среди которых Microsoft, FedEx, NASDAQ, через посольство США в РА обратились с письмом к президенту США Бараку Обаме. В письме компании призвали уделить особое внимание развитию торговых отношений между Арменией и США, указав в качестве конкретной задачи переговоры по двустороннему Рамочному соглашению о торговле и инвестициях (TIFA).
К письму присоединились также Marriott, Ameria Banking Group, Prudence Legal Advisory and Counseling, Grant Thornton, Baker Tilley Armenia, Synergy, Tufenkian Heritage Hotels, Altacode, Leda Campus LLC, Levon Travel, Unicomp, Synopsys, Megerian Carpet, National Instruments, Mentor Graphics, First Mortgage, Geoteam, Hylink, LC Distribution и Linkgard Systems.
В призыве компаний отмечается их прямая заинтересованность в создании TIFA с помощью ряда дополнительных двусторонних соглашений, в частности, Соглашения об избежании двойного налогообложения, Соглашения о социальном обеспечении и Соглашения о свободной торговле.