В рамках традиционной акции “Матч против бедности” в бразильском Порту-Алегри состоялся матч между командами Роналдо и Зинедина Зидана. Каждый год полученные доходы распределяются для нужд специфических проектов в разных странах, направленных на борьбу с различными жизненными неурядицами.
Встреча завершилась победой команды легендарного бразильца со счетом 3:2. В заявке на матч присутствовал нападающий “Зенита” Халк, но на поле он не вышел. Встречу обслуживал прославленный итальянский арбитр, старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.