Территориальные претензии в отношении Армении, имеющей, по меньшей мере, 3000-летнюю историю, со стороны государства, которое появилось на карте около 100 лет назад, - есть показатель агонии наследственного авторитарного режима Азербайджана. Об этом заявил Интерфаксу замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «Азербайджан любыми средствами вернет свои территории».
По его словам, представление подобной откровенной лжи в качестве истины ставит под угрозу региональную безопасность и, в первую очередь, азербайджанский народ. “Ложь не поможет руководству Азербайджана избежать ответственности за агрессию, развязанную против Нагорно-Карабахской Республики”, - отметил Кочарян.