Военно-морские силы Филиппин заявили, что в водах страны был обнаружен разбившийся беспилотный летательный аппарат (БПЛА) американского производства, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
По данным заместителя командующего ВМС в регионе Южный Лусон капитана Роммеля Джейсона Галанга (Rommel Jason Galang), американский беспилотник серии BQM-74 был обнаружен в воскресенье у берегов острова Тикао. Аппарат нашли местные рыбаки, которые сначала приняв его за бомбу.
Филиппинские ВМС не располагают данными, когда БПЛА мог разбиться у берегов острова и какую задачу он мог здесь выполнять.
Беспилотник BQM-74 используется главным образом в качестве воздушной цели, способной воспроизвести вражескую угрозу, и для ракетных учений.