Для оценки интереса избирателей к предстоящим президентским выборам в Армении предвыборный штаб РПА заказал социологическому центру “Социометр” провести опрос. 23 января во время встречи с журналистами директор центра Агарон Адибекян сказал, что, согласно данному опросу, в течение последних 1,5 месяцев интерес армянских избирателей к выборам возрос на 11%.
В опросе приняло участие 1650 респондентов. 670 человек отказались ответить на вопросы, объяснив это отсутствием интереса к политике.
По словам Агарона Адибекяна, активность населения Армении в преддверие выборов такова: “В декабре к выборам проявляли интерес 60% населения страны, а в январе число заинтересовавшихся выборами граждан РА достигло 71%”.