23 января 2013 - 17:25 AMT
Слухи о заболевании раком премьер-министра Турции Эрдогана, готовящегося к участию в президентских выборах 2014 года, не были опровергнуты, однако есть масса примеров, когда люди с подобным заболеванием живут достаточно долго.
Об этом 23 января во время пресс-конференции заявил тюрколог Артак Шакарян, добавив: “Исходя из действий Эрдогана, можно судить о том, что он надеется дожить до 2023 года”.
По словам тюрколога, с 2002 года Турция сильна Эрдоганом, он является харизматичным политическим деятелем, а также тоталитарным, что весьма характерно для руководителя подобного склада, он даже не готовит себе преемника.
“Если, например, он будет убит или скончается от рака, нет никого, кто смог бы поднять знамя и продолжить его дело. В данном контексте насколько Турция сильна, настолько и шатки ее основы”, - сказал Шакарян.