По итогам 2012 года ЗАО «Америабанк» нарастил объемы кредитного портфеля до 146 млрд драмов. Об этом 30 января на итоговой пресс-конференции в Ереване сообщил член директората, заместитель генерального директора, финансовый директор ЗАО «Америабанк» Геворг Тарумян. «По сравнению с 2011 годом рост здесь составил 7%», - сказал он.
При этом финдиректор обратил внимание на изменение структуры общего кредитного портфеля банка, поскольку кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ), а также физических лиц стало приоритетом для ЗАО «Америабанк». Как сообщил Геворг Тарумян, в 2012 году на долю МСБ пришлось порядка 21 млрд. драмов от общего кредитного портфеля банка, что выше показателя 2011 года на 12%. Одновременно ЗАО «Америабанк» в 2012 году удалось на 13% увеличить объемы кредитования физлиц по сравнению с 2011 годом – до 25 млрд. драмов.