7 февраля 2013 - 14:35 AMT
С целью оказания помощи сельчанам правительство Армении на заседании 7 февраля приняло решение выделить порядка 3,16 млрд драмов. Средства будут переданы Министерству сельского хозяйства Армении для субсидирования по программе приобретения дизтоплива и удобрений.
Как сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, в 2013 году будет импортировано порядка 27 тыс. тонн удобрений, а каждый 50-килограммовый мешок удобрений будет предаваться сельчанам по 6000 драмов. Что же касается дизтоплива, то в страну будет импортировано 17 млн литров, при этом каждый 1 лит будет продан по 350 драмов.