Пресс-секретарь Службы национальной безопасности Армении Арцвин Баграмян не комментирует появившиеся в прессе сообщения о том, что задержанные по подозрению в покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна являются гражданами Молдовы. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Баграмян отметил, что, помимо официального пресс-релиза, СНБ в интересах следствия не предоставляет никакой информации.
Накануне в интернете появилась информация о том, что один из подозреваемых – Самвел Арутюнян приходится двоюродным братом начальнику службы безопасности аэропорта “Звартноц” Карену Бабаяну. Сегодня газета “Айкакан Жаманак” сообщили, что связалась с Кареном Бабаяном, который отметил, что Арутюнян приходится ему “каким-то дальним родственником по материнской линии, и последний раз они встречались 15-20 лет назад”.
“Я уже и не помню, должен спросить у родителей, может, он является приемным сыном внука моей тети, или каким-то другим родственником. Я повторяю, что не помню, не видел его лет 15-20. В нашей маленькой Армении ничего и невозможно скрыть, такие вещи очень быстро становятся известны всем”, - сказал Карен Бабаян. А на вопрос, знал ли он что-нибудь, Бабаян ответил: “Я считают это предательством в отношении нашего народа. А мы с предателями не общаемся”, сообщает газета.
7 февраля в результате проведенных Службой национальной безопасности Армении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в попытке покушения на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикян были задержаны нелегально находящиеся в Ереване Хачатур Погосян, 1966 г.р., без определенных занятий, ранее осужденный за незаконный оборот наркотиков, и Самвел Арутюнян, 1972 г.р.