Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net вице-президент федерации борьбы Армении Грант Енокян отметил, что подобные слухи были еще со времен Пекинских Олимпийских игр 2008 года.
“Тогда речь шла о вольной борьбе. Но подобного не случилось. Я думаю, что и сейчас такое решение не будет принято, поскольку США и многие европейские страны имеют хорошие традиции в борьбе и не позволят ee исключить из программы Олимпийских игр”,- сказал Енокян.
По его словам, возможно, вместо 18 комплектов медалей будут разыграны лишь 10, но он считает, что невозможно полностью исключить борьбу из Олимпиад.