Возобновление войны со стороны Азербайджана ускорит уничтожение его государственности и падение алиевского режима. Об этом на встрече с журналистами заявил военный эксперт Давид Джамалян. “В 1994 году азербайджанским туркам повезло в том, что азербайджанская государственность не была полнлстью уничтожена: обрела независимость самая активная, пассионарная часть – Нагорный Карабах”, - сказал он.
Эксперт уверен, что заявления алиевского клана о войне так и останутся словами, но военная риторика будет сохранена, чтобы отвлекать внимание общественности от внутренних проблем.
“Азербайджан сотрудничает в военной сфере с разными странами, в том числе и с Израилем, армянские стороны всегда предпринимают контршаги. К примеру, на встрече президентов Армении и России была обсуждена и военная составляющая двустороннего сотрудничества”, - сказал Давид Джамалян, отметив, что таким образом сохраняется баланс между армянскими и азербайджанскими ВС.