14 мая 2013 - 13:12 AMT
Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец на состоявшемся 13 мая селекторном совещании обобщил итоги работы железной дороги в апреле 2013 года. Как сообщил руководитель компании, в апреле 2013 года по железной дороге было перевезено 264,8 тыс. тонн грузов, из которых 181,6 тыс. тонн составила погрузка, что на 2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Особо генеральный директор остановился на тенденции сокращения импортных грузоперевозок, отметив, что плановый показатель в апреле был выполнен лишь на 83%. В связи с этим Виктор Ребец поручил ответственным лицам изыскать пути увеличения объемов грузоперевозок, привлечения на железную дорогу новых клиентов и обеспечить по итогам квартала выполнение плановых показателей, установленных Советом директоров ЗАО «ЮКЖД».
Среди положительных факторов деятельности железной дороги в апреле генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» отметил сокращение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показателя простоя транзитных вагонов на 0,9 часов или 11,1%, простоя вагона под одной грузовой операцией на 19,2 часов или 85,6%.
Согласно приведенным руководителем компании данным, в отчетном месяце 2013 года деповской ремонт прошел 41 грузовой вагон, текущий ремонт – 39 вагонов.
Виктор Ребец остановился на графике следования поездов, сообщив, что всего в апреле по ЮКЖД проследовало 1362 поезда, которых 1351 - по расписанию. При этом все международные пассажирские поезда следовали строго по расписанию.
В заключение совещания генеральный директор ЮКЖД поручил начальникам служб, дирекций, предприятий дороги провести работы по оптимизации затрат компании, сокращению эксплуатационных расходов, сбалансировать расходы и доходы по основной деятельности, обеспечить в мае выполнение плановых показателей, подвести итоги весеннего комиссионного осмотра объектов инфраструктуры и тягово-подвижного состава, передает пресс-служба ЮКЖД.