Конференция по решению сирийского конфликта может состояться в июле 2013г., сообщил специальный представитель Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации Объединенных Наций (ООН) по Сирии Лахдар Брахими, передает Reuters.
По его словам, две стороны сирийского конфликта пока недостаточно готовы к участию в конференции. Сообщение Брахими последовало за окончанием первого этапа подготовительных переговоров между Россией и США, в ходе которых представителям двух стран не удалось прийти к соглашению относительно участия Ирана в конференции. Спецпосланник ЛАГ выступит председателем второго раунда, который пройдет 25 июня 2013г.