17 июня 2013 - 12:35 AMT
Мужская сборная Армении по тяжелой атлетике в Цахкадзоре проводит учебно-тренировочный сбор, готовясь ко Всемирной летней Универсиаде. Игры пройдут в Казани 6-17 июля.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net наставник сборной Армении Погос Погосян сказал, что на играх выступят вице-чемпион Европы, бронзовый призер юношеских летних игр в Сингапуре Смбат Маркарян (в/к 56 ), чемпион Европы до 23 лет и победитель летней Универсиады 2011 года Агаси Агасян (в/к 85) и Вардан Давтян (в/к 94).
“Для участия на играх нам предоставили 3 места, и мы решили, что выступят они. По итогам чемпионата Армении и по результатам сборов, эти 3 штангиста на данный момент самые сильные”,- отметил Погосян.