В январе-мае 2013 года в Армении было произведено 6 235,9 тыс. литров коньяка, что на 6,3% меньше показателя аналогичного периода 2012 года (6 654,3 тыс. литров).
Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 3 202,8 тыс. литров водки, что больше показателя 2012 года (3 050 тыс. литров) на 5%.
Кроме того, в январе-мае 2013 года было произведено 1 982,2 тыс. литров вина против 1 597,3 тыс. литров в 2012 году (рост на 24,1%). В то же время за отчетный период в стране было произведено 4 544,7 тыс. литров пива, что на 4,3% меньше, чем в январе-мае 2012 года – 4 747,4 тыс. литров. Производство шампанских вин зафиксировало рост в 3,3 раза, составив 97,3 тыс. литров.
Производство безалкогольных напитков в январе-мае 2013 года составило 15 549,6 тыс. литров, что на 45,5% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года – 10 686,7 тыс. литров.